Спорт

Дегтярев: Минспорта и ОКР однозначно поддержат тех, кто поедет на Олимпиаду-2026 – Новости на Вести.ru

Дегтярев: Минспорта и ОКР однозначно поддержат тех, кто поедет на Олимпиаду-2026 - Новости на Вести.ruМинистерство спорта и Олимпийский комитет России поддержат наших спортсменов, отобравшихся на зимнюю Олимпиаду в Милане 2026 года.

Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия 24" глава Минспорта РФ и ОКР Михаил Дегтярев.

"Самая сложная ситуация [у России] в зимних видах [спорта]. Поэтому, конечно, те, кто отберутся, будут однозначно поддержаны Министерством спорта, Олимпийским комитетом России. Это – 100%, – заявил Дегтярев. – Но нас будет немного пока. Это связано с тем, что отборы начинаются уже в ближайшее время, но не все федерации открылись".

По словам министра, есть проблемы, например, в биатлоне и у лыжников. При этом он "возлагает некоторые надежды" на хоккей.

По материалам: www.vesti.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»