Ultimate magazine theme for WordPress.

Захарова: якобы похищенных Россией украинских детей нет

0 0

Несовершеннолетних с Украины, которых якобы «похитила» Россия, не существует, некоторые дети стали жертвами западной политики по смене власти в Киеве, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Похищенных вообще не было. Были дети, которые стали жертвами западных авантюр по смене режима на Украине», — сказала дипломат на форуме «Диалог о фейках 3.0».

По словам Захаровой, некоторые дети оказались в разлуке со своими родными из-за боевых действий, для их воссоединения с семьей Россия ведет работу.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров сказал, что считает позорными слова о том, что Москва якобы похищает украинских детей, отметив «поразительное количество лжи и пропаганды» по этому вопросу. Он рассказал, что на встрече в Стамбуле российская делегация попросила украинскую сторону предоставить список пропавших детей, в результате Москва получила перечень из 339 имен. РФ проверила его и оказалось, что большая часть в нем – это взрослые, многие из которых находятся в Европе.

По материалам: aif.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.