Путин обсудил экологические вопросы с Эдельгериевым
Российский лидер Владимир Путин в субботу, 1 ноября, принял с докладом спецпредставителя по вопросам климата Руслана Эдельгериева, передает пресс-служба Кремля.
Уточняется, что в ходе встречи помощник президента указал, что на сегодняшний день водная проблематика является безусловным компонентом во всех переговорных процессах по климату. По его словам, соответствующие вопросы пересекаются с вопросами борьбы с изменением климата, что приводит к ограничениям суверенитета, в особенности, в развивающихся странах.
Глава российского государства, в свою очередь, призвал отстаивать интересы страны в данном вопросе, учитывая требования экологической повестки в целом.
«Мы должны учитывать свои интересы и заранее об этом подумать, выбрать такой вариант диалога, который в принципе устроил бы и партнеров, но и про свои интересы не забывали бы», — заявил Владимир Путин.
Кроме того, президент отметил, что на сегодняшний день проблема водных ресурсов становится все более острой в мире, однако у РФ есть определенные конкурентные преимущества, которые необходимо эффективно использовать.
Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, темой которого стала разработка минеральных ресурсов на морском дне.
По материалам: aif.ru