Минобороны РФ прокомментировало слова Зеленского о «60 русских» в Купянске
Минобороны РФ: Зеленский утратил связь с реальностью, говоря о КупянскеМария КрыловаПоделитьсяМинобороны РФ прокомментировало заявление Владимира Зеленского о том, что ВСУ проводят в Купянске Харьковской области зачистку оставшихся «до 60 русских».
По мнению российских военных, такие слова главы киевского режима могут свидетельствовать только о двух вещах.
Зеленский полностью утратил связь с реальностью и, слушая лживые доклады главкома ВСУ Александра Сырского, совершенно не владеет оперативной обстановкой на земле.
Либо же напротив, Зеленский понимает безысходность ситуации и реальное положение ВСУ в Купянске. Но он пытается скрыть правду от жителей Украины и своих западных спонсоров и готов отправить на бесславную гибель в «котлах» тысячи украинских солдат.
«Иначе расценивать его слова «мы все зачистим», — нельзя», — подчеркнули в Минобороны.
В военном ведомстве рассказали, что положение украинских военных, зажатых в «котлах» Купянска и Красноармейска, стремительно ухудшается. Их единственный шанс на спасение — сдача в плен.