ВС России освободили от ВСУ хлебобулочный комбинат в Купянске
Анастасия СеливановаПоделитьсяРоссийские военные полностью освободили от ВСУ территорию хлебобулочного комбината в Купянске Харьковской области. Об этом рассказал командир штурмового отряда 1486-го мотострелкового полка ВС РФ с позывным Ловец.
В восточной части города бойцы РФ работают в промзоне, где и стоит хлебокомбинат. Кроме него, освобождены семь крупных строений по улице Дзержинского и одно заводское техническое сооружение, которое ВСУ использовали как укрепрайон, рассказывает Ловец.
Сейчас отряд командира ведет разведку и уничтожает украинские позиции в лесопарковой зоне юго-восточнее железнодорожной станции Оливино.
«Продолжаем двигаться вперед. Поставленную задачу выполним», — заявил командир на видео, распространенном Минобороны РФ.