Армия РФ за неделю нанесла семь ударов возмездия по объектам ВПК и ТЭК Украины
Людмила ПетроваПоделитьсяРоссийские военные в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам в РФ за неделю нанесли шесть групповых и один массированный удар по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины и по обеспечивавшим работу ВПК объектам энергетики. Об этом сообщило Минобороны РФ.
В ведомстве уточнили, что удары были нанесены в период с 27 декабря 2025 года по 2 января 2026 года.
ВС РФ атаковали украинские военные объекты высокоточным оружием, в том числе гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», отметили в МО РФ.
Российские военные также нанесли поражение используемой в интересах ВСУ транспортной и портовой инфраструктуре и цехам сборки по производству комплектующих для ракетных двигателей.
Кроме того, под удар ВС РФ попали места производства ударных беспилотников дальнего действия и подготовки их к запуску, склады боеприпасов и горючего, а также пункты временной дислокации украинских военных, националистов и иностранных наемников.