Ultimate magazine theme for WordPress.

MWM указал на рекорд истребителя Су-35С по количеству уничтоженных целей на СВО

0 0

Су-35С уничтожил в воздушных боях больше целей, чем любой другой тип истребителя в составе Вооруженных сил России. Об этом написал журнал Military Watch Magazine 14 января.

«Су-35 делает особый акцент на передовых возможностях воздушного боя, в отличие от значительно менее дорогого и более универсального Су-30СМ2 <…> Поэтому он неизменно используется для воздушных операций против широкого спектра целей театра военных действий», — указано в публикации.

Журнал отметил, что один из украинских летчиков назвал Су-35 основным фактором, препятствующим действиям поставленных Западом самолетов F-16.

«В результате украинским летчикам пришлось переключиться на полеты на малой высоте ради маскирующих свойств местности и использования наземных помех, чтобы избежать встреч с более совершенным российским самолетом», — написал MWM.

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) «Ростеха» изготовила и передала 25 декабря Минобороны России партию многофункциональных истребителей Су-35С. Отмечается, что уходящий год стал рекордным по выпуску боевых самолетов.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.