Ultimate magazine theme for WordPress.

Российские разведчики сообщили о голоде солдат ВСУ на харьковском направлении

3

Операторы дронов группировки войск «Север» наблюдают, как боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) неделями сидят без еды и тепла из-за нарушенной логистики обеспечения на харьковском направлении. Об этом 31 марта рассказал начальник расчета взвода беспилотных систем (БПС) 1431-го полка с позывным Шил.

«Противник там неделями сидит голодный, холодный, мы видим. <…> Даже была пара случаев, когда противник вылезал из блиндажей и махал нам ручками, видя наш дрон. Соответственно, поэтому противника не отрабатывали», — рассказал он в беседе с «РИА Новости».

Отмечается, что фиксация бедственного положения украинских военных происходит при помощи дронов.

Голод затронул солдат ВСУ не на одном направлении. Так, 19 марта из радиоперехвата стало известно, что в Запорожской области украинские боевики, находящиеся на позициях, теряют сознание от голода. Из-за голода тяжелее проходят контузии военных.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Источник

Комментарии закрыты.