Ultimate magazine theme for WordPress.

Корреспондент Al Mayadeen показал последствия удара ЦАХАЛ по мосту в Иране

2

В результате удара США и Израиля по строящемуся мосту в Иране погибли восемь человек, еще около 100 получили ранения. Кадры с последствиями атаки 4 апреля «Известиям» предоставил корреспондент телеканала Al Mayadeen Ахмад Бахрани.

«Этот проект называли инженерным шедевром — он должен был вот-вот заработать», — рассказал он.

Генеральный директор строительной компании Рахмани отметил, что мост был предназначен исключительно для гражданского использования. Объект должен был соединить Тегеран с городом Кередж и стать одним из крупнейших инфраструктурных проектов региона. Однако строительство было фактически прекращено после двух ракетных ударов. Отмечается, что вторая ракета была выпущена в момент, когда на месте уже работали спасательные службы.

Представитель строительной компании добавил, что работы велись около двух лет и могли завершиться в ближайшие месяцы, однако из-за военных действий проект оказался сорван. По его словам, несмотря на обстановку, строительство продолжалось до последнего момента.

Как указывает Al Mayadeen, удар по мосту стал одним из примеров повреждения объектов гражданской инфраструктуры на фоне продолжающейся военной операции.

Правительство Ирана 24 марта проинформировало МАГАТЭ о попадании снаряда по зданию АЭС «Бушер». По информации агентства, станция не получила повреждений, персонал не пострадал.

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси 26 марта заявил о том, что существует риск крупной ядерной аварии из-за атак на АЭС «Бушер».

США и Израиль 28 марта в третий раз атаковали АЭС «Бушер» в Иране. Уточняется, что атака на гражданские ядерные объекты представляет собой нарушение норм международного права и создает серьезную угрозу для безопасности региона.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Источник

Комментарии закрыты.