Спорт

Овечкин забросил 877-ю шайбу в НХЛ, до рекорда Гретцки 17 голов – Новости на Вести.ru

Овечкин забросил 877-ю шайбу в НХЛ, до рекорда Гретцки 17 голов - Новости на Вести.ruРоссийский нападающий и капитан “Вашингтон Кэпиталз” Александр Овечкин сократил до 17 голов отставание от канадского хоккеиста Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ за всю историю.

В матче против "Виннипег Джетс" россиянин отметился одной заброшенной шайбой. Игра проходила в ночь на 2 февраля и закончилась победой "Виннипега" в овертайме со счетом 5:4.

39-летний Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Он довел общее количество своих голов в чемпионатах до 877. Рекордсменом лиги является Гретцки, на его счету 894 гола в 1487 матчах.

Ранее сообщалось, что НХЛ обновила прогноз относительно того, в какой игре Овечкин сможет побить рекорд Гретцки. При среднем коэффициенте 0,68 голов за встречу юбилейным станет матч с "Каролиной Харрикейнз" 11 апреля 2025 года.

По материалам: www.vesti.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»