На предприятии в Тверской области тестируют новейший комплект одежды для военных
В компании по производству экипировки тестируют новый комплект всесезонной одежды для военных. Предприятие расположено в Тверской области и занимается изготовлением обмундирования для общевойсковых подразделений РФ.
О подробностях новой разработки в эфире телеканала «Россия 24» рассказал генеральный директор компании Арсений Коваленко.
«Сейчас мы осуществляем переход и апробацию нового комплекта ВКПО-3.2, в котором как раз-таки модернизации подвергаются функциональные свойства изделий. И одно из ноу-хау, которое мы сейчас испытываем, это по запросу заказчика сокращение единиц в составе комплекта без потери функциональных свойств. Для этого мы объединяем костюм летний, демисезонный в один, так называемый костюм всесезонный», – рассказал Коваленко.
Он отметил, что все изменения вносят с учетом опыта военных на СВО.
Ранее сообщалось, что отечественные разработчики беспилотных летательных систем планируют создать увеличенную копию учебного дрона «ЯЧИ».