Общество

Украинский танкист осужден на 16 лет за преступления в курской Судже

Украинский танкист осужден на 16 лет за преступления в курской Судже - Новости на Вести.ruВоеннослужащий 17 отдельной танковой бригады вооруженных формирований Украины Виталий Мацегора приговорен к 16 годам лишения свободы за преступления в Судже Курской области. Об этом сообщает Главная военная прокуратура РФ.

Согласно материалам дела, 31-летний боевик незаконно вторгся на территорию российского региона вечером 25 сентября 2024 года. В лесах под Суджей он оборудовал огневые позиции, откуда вел огонь по российским военным и гражданскому населению.

«Мацегора совместно с другими боевиками участвовал в блокировании н.п. Суджа, удерживал оборудованные в прилегающих лесопосадках наблюдательно-огневые позиции, запугивал мирных граждан, препятствовал их эвакуации», – говорится в сообщении ведомства.

Бойцы ВС РФ взяли боевика в плен 1 октября того же года.

Мацегора осужден по статье о терроризме. Первые 3 года срока он будет отбывать в тюрьме, после его переведут в исправительную колонию строгого режима.

По материалам: www.vesti.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»