Хуситы заявили об ударах по Израилю и кораблям ВМС США
Йеменское движение «Ансар Алла» (хуситы) нанесло удары по Израилю и кораблям ВМС США во главе с авианосцем Harry Truman. Об этом сообщил представитель хуситов Яхья Сариа.
Целями хуситов в Израиле стали объекты в районе Тель-Авива и Ашкелона. Атаки на Израиль и американские корабли производились с помощью БПЛА, уточнил представитель.
«Йеменские силы беспилотных систем провели две военные операции [в Израиле] с использованием дронов… В ответ на продолжающуюся ежедневную агрессию США против нашей страны военно-воздушные и военно-морские силы провели совместную операцию против вражеских военных кораблей, возглавляемых американским авианосцем Harry Truman», – сказал Сариа в эфире телеканала Al Masirah.
Ранее США нанесли ряд ударов по территории Йемена под контролем хуситов. Целями атак стали столица Йемена Сана, а также провинции Саада, Эль-Махвит и Эль-Ходейда. До этого хуситы атаковали авианосцы Harry Truman и Carl Vinson, а также сопровождавшие их корабли.