Общество

Американо-канадская граница охвачена лесными пожарами

Американо-канадская граница охвачена лесными пожарами - Новости на Вести.ruАмериканский штат Миннесота и южные районы Канады столкнулись с серьезными лесными пожарами, как сообщает газета Washington Post.

В последующие дни в этих регионах произошло значительное количество возгораний, включая несколько крупных пожаров по обе стороны международной границы. В статье уточняется, что аномальная жара и высокая степень засушливости явились основными факторами, приведшими к этим катастрофическим событиям.

По информации издания, на территории Миннесоты выгорело свыше 80 квадратных километров лесных массивов, кроме того, в результате пожаров было уничтожено более ста зданий. Власти штата приняли меры, привлекая местную Национальную гвардию для борьбы с огнем.

В свою очередь, канадская телерадиовещательная корпорация CBC сообщает о принудительной эвакуации жителей ряда населенных пунктов в приграничных провинциях Манитоба и Онтарио, которые оказались в зоне бедствия.

По материалам: www.vesti.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»