Армия

Матвиенко: главы ведущих стран Запада не соответствуют своим постам

Матвиенко: главы ведущих стран Запада не соответствуют своим постам - Новости на Вести.ru
Главы ведущих стран Запада не заслуживают своих постов, заявила председатель Совета Федерации (СФ) Валентина Матвиенко в статье «День величия России» на сайте СФ.

К сожалению, у руля ведущих европейских государств, ЕС и НАТО стоят люди, абсолютно не пригодные для занимаемых ими постов в такое историческое время, отмечает Матвиенко.

«Их объединяют непонимание неизбежности изменений на планете, стремление восстановить свое господство над миром с помощью тех же инструментов, которые они использовали в прошлом веке – фашизма и милитаризма. А также путем разжигания ненависти к России как главному препятствию для реализации их устремлений», – подчеркивает глава СФ.

Эти руководители совместно с киевским режимом подвели человечество к черте, за которой начинается мировая война на полное уничтожение.

«То, что война до сих пор не случилась, – всецело заслуга президента России Владимира Путина», – уточняет Матвиенко.

При этом Россия открыта для равноправного и взаимовыгодного сотрудничества. А Запад убедился, что русофобия и попытки разговаривать с Россией языком давления контрпродуктивны. Между тем мест для стран ЕС за столом переговоров по украинскому урегулированию нет, заключила глава СФ.

По материалам: www.vesti.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»