Спорт

Следствие просит отправить в СИЗО владельца ФК «Торпедо» Соболева

Следствие просит отправить в СИЗО владельца ФК «Торпедо» Соболева

Ходатайство следствия о заключении под стражу владельца ФК «Торпедо» Леонида Соболева поступило в Мещанский суд Москвы. Об этом в субботу сообщает агентство ТАСС.

По версии следствия, владелец ФК «Торпедо» оказывал противоправное влияние на результаты футбольных матчей с участием команды.

«В Мещанский суд Москвы поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Соболева», – заявил собеседник агентства. 

О задержании Соболева и директора ФК «Торпедо» Валерия Скородумова стало известно накануне. Согласно материалам дела, с марта по май 2025 года фигуранты предлагали главному судье матчей с участием «Торпедо» взятку в размере более 1 млн рублей за обеспечение победы команды, в том числе за назначение пенальти или удаление игрока соперника. Соболев и Скородумов пытались повлиять на результат минимум трех игр.

По материалам: aif.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»