Мирошник рассказал о своих впечатлениях от общения с пленными бойцами ВСУ
Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режимаРодион Мирошник пообщался с группой военнопленных. О своих выводах и впечатлениях он рассказал в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1» .
Мирошник поделился, что пытался понять мотивы боевиков. Многие отвечали, что их «принуждали». Дипломат привел в пример рассказ одного из пленных, который «чуть не плакал, пока рассказывал про себя».
«Там была бабка и дед, мне сказали их застрелить. Если бы я не застрелил, застрелили бы меня. А потом мы взяли ваших [российских] военнопленных. Нам сказали у них выяснить какую-то информацию. Мы три дня их мучили, а потом я застрелил его. Простите меня, пожалуйста», – привел слова боевика Мирошник.
И признался: «личные чувства» убийц ему безразличны.
Он также заявил, что Украину нужно «отогнать» от границ Херсонской области на расстояние, при котором можно будет обеспечить безопасность жителей.