121 просмотров
Названо лучшее время для оформления кредита

Названо лучшее время для оформления кредита

25 октября, 2021 0 Автор admin

Оформлять кредит лучше всего, когда банки закрывают отчетный период, то есть в конце месяца, квартала, полугодия или года. В этом случае можно получить дополнительные бонусы или несколько снизить процент по займу или кредитной карте, рассказал агентству «Прайм» финансовый аналитик Михаил Коган.

«Важно не зацикливаться на одном банке, а рассматривать предложения от нескольких, так как далеко не факт, что в приоритетном банке условия по процентам будут лучше, чем в других местах», — отметил эксперт.

Коган подчеркнул, что предельная долговая нагрузка по всем кредитным выплатам не должна превышать 50% от свободных средств домохозяйств ни при каких обстоятельствах. Кроме того, финансовая подушка, помимо расходов на несколько месяцев, должна включать и оплату кредитов, как минимум — их процентной части, пояснил он.

Эксперт также добавил, что нужно четко понимать, для чего берется кредит. Так, на краткосрочные цели брать кредит заемщику, у которого все в порядке с доходами и деньгами в целом, не стоит — гораздо дешевле обойдется накопить, уточнил Коган.

Ранее россиян предупредили об опасности пассивного дохода. По словам финансового аналитика Евгения Миронюка, легкомысленное отношение к нему может обернуться потерей средств.

1