1 665 просмотров
Россию и Белоруссию пытаются втянуть в третью мировую войну

Россию и Белоруссию пытаются втянуть в третью мировую войну

20 апреля, 2023 0 Автор admin

Деструктивные силы используют конфликт на Украине, чтобы втянуть Москву и Минск в третью мировую войну. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с губернатором Петербурга Александром Бегловым.

Во время переговоров белорусский лидер отметил, что Великая Отечественная война сплотила белорусов и ленинградцев, поэтому необходимо приложить совместные усилия для сохранения настоящей истории, которую пытаются переписать «нацисты, фашисты и прочая дрянь, деструктивные силы».

«Сегодня нацисты, фашисты и прочая дрянь, деструктивные силы пытаются переписать историю, отрицать наш общий вклад в Великую Победу и оправдать свои преступные действия и того времени, и сегодняшние. Через конфликт в Украине втягивают нас всех в третью мировую войну», – приводит агентство БелТА слова Лукашенко.

Однако, подчеркнул президент республики, в первой половине прошлого века у злоумышленников ничего не вышло.

«Я убежден: ни тогда у них не получилось, и сейчас не получится тем более», – добавил он.

В заключение Лукашенко подчеркнул, что объединение России и Белоруссии – это «оплот свободы и правды» не только в государствах СНГ, но и за их пределами. В связи с этим страны-соседки должны хорошо поработать над укреплением этого союза.

Ранее президент Белоруссии встречался с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу. Во время беседы Лукашенко заявил, что Москва должна гарантировать Минску, что защитит территорию республики как свою собственную в случае внешней агрессии.

 

Источник

1