137 просмотров
Украинские войска выпустили 40 ракет по Донецку за две минуты

Украинские войска выпустили 40 ракет по Донецку за две минуты

19 февраля, 2023 0 Автор admin
Украинские военные обстреляли Киевский и Ворошиловский районы Донецка, выпустив 40 снарядов за две минуты, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Киева (СЦКК).
«Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 15:10 — Ласточкино — Донецк (Киевский район): выпущено 20 ракет из РСЗО; 15:12 — Ласточкино — Донецк (Ворошиловский район): выпущено 20 ракет из РСЗО», — говорится в публикации в Telegram-канале.
Как уточнил корреспондент РИА Новости, ракеты упали в том числе в районе Крытого рынка в центре города. В одном из зданий после этого произошло возгорание, сейчас к месту происшествия едут пожарные и медики. Помимо этого, несколько осколков попали в автомобиль, проезжавший по улице Артема. Водитель получил ранения, ему оказывают первую помощь.
В свою очередь, мэр Донецка Алексей Кулемзин, ссылаясь на очевидцев, также сообщил о «прилетах» возле рынка. Кроме того, под обстрел попали парковая зона, здание прокуратуры и библиотека имени Крупской в Ворошиловском районе. Также повреждения получили школа «Альтаир» и жилые дома на бульваре Пушкина и улице Челюскинцев.
Позже мэр уточнил, что украинские ракеты попали в общежитие и на трибуны спортивного комплекса «Олимпийский». Один из снарядов обнаружили под фундаментом гимназии.
По последним данным, в результате обстрела пострадали семь человек.
По словам корреспондента РИА Новости, звуки артиллерийской канонады раздаются в Донецке весь день.
1