1 671 просмотров
Запад готовит провокации для дестабилизации Содружества

Запад готовит провокации для дестабилизации Содружества

20 апреля, 2023 0 Автор admin
Коллективный Запад планирует провести ряд провокаций, чтобы дестабилизировать обстановку в странах СНГ. С таким заявлением выступил генеральный секретарь Содружества Сергей Лебедев.

«Такие данные, к сожалению, есть. Более того, эти попытки дестабилизировать ситуацию в странах Содружества очевидны и не скрываются», – заявил Лебедев, отвечая на вопрос ТАСС.

Он напомнил, что об опасной концентрации вооруженных сил на границе с Белоруссией не раз предупреждал президент Республики Александр Лукашенко. Как отметил Лебедев, если раньше белорусская оппозиция говорила о законном приходе к власти в Минске, то сейчас ситуация изменилась.

«Сейчас они уже говорят и о возможном вооруженном захвате власти и задействовании в этом тех батальонов, подразделений, которые сейчас воюют на территории Украины, так называемый батальон имени Кастуся Калиновского, какие-то другие», – заявил Лебедев.

Ранее Лебедев говорил, что о желании разрушить СНГ и «оторвать» страны от России свидетельствуют последние визиты госсекретаря США Энтони Блинкена.

 

Источник

0