Ultimate magazine theme for WordPress.

Бойцы ВС России за 15 минут взяли под контроль крупный опорный пункт ВСУ

0 3

Роман ОтрадновПоделитьсяПодразделения группировки войск «Восток» за 15 минут взяли под контроль крупный опорный пункт ВСУ под населенным пунктом Гай в Днепропетровской области. Об этом РИА Новости рассказал боец ВС РФ с позывным Чита.

По его словам, в опорник российские военные заходили тремя группами по 15 человек. Передвигались на мотоциклах.

«Все быстро, буквально доли секунды. Они нас не ожидали, у них там два пулеметчика было», — уточнил собеседник агентства.

Шесть солдат ВСУ попытались оказать сопротивление, но атака ВС РФ была стремительной.

«Кто-то пытался отстреливаться, но мы их быстро, как на полигоне, отработали. Минут за 15 полностью взяли опорник», — сообщил Чита.

Ранее на запорожском направлении бойцы группировки «Восток» смогли спокойно зайти в опорный пункт и захватить точку, воспользовавшись ссорой солдат ВСУ.

Оператор БПЛА с позывным Айс рассказал, что стычка произошла из-за желания одного из бойцов ВСУ сдаться в плен. Украинец выбежал из блиндажа, а сослуживец его ранил.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.