Ultimate magazine theme for WordPress.

Мишустин назвал устойчивой экономику России

0 1

Премьер-министр России Михаил Мишустин 8 февраля заявил об устойчивости российской экономики и выполнении социальных обязательств.

«[Состояние экономики], в первую очередь устойчиво. Мы все социальные обязательства выполняем и будем их выполнять. Достаточно всё устойчиво», — сказал Мишустин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным.

Он также отметил, что российская экономика в последние три года растет выше среднемировых трендов.

По словам премьер-министра, ключевой задачей для развития экономики является создание благоприятных условий, в первую очередь через выполнение национальных проектов.

Накануне Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) в макроэкономическом прогнозе на 2026–2028 годы сообщило, что в России рост экономики восстановится до 1,5% к 2027 году. Прогнозируется, что инфляция в годовом выражении в течение полутора лет постепенно снизится до уровня, близкого к целевому, а ключевая ставка Банка России опустится до 9–10%.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.