512 просмотров
Посол Германии в США назвал дебаты о газопроводе «Северный поток — 2» «полностью раздутыми»

Посол Германии в США назвал дебаты о газопроводе «Северный поток — 2» «полностью раздутыми»

25 октября, 2021 0 Автор admin

Посол отметил, что и США, и Германия заявили о своей цели полностью перейти на ископаемое топливо к 2050 году и тем временем будут значительно сокращать этот сегмент Хабер сказал, что дебаты по проекту «Северный поток — 2» помогают «российскому намерению натравить европейцев и трансатлантических партнеров друг на друга».
Американские критики проекта склонны упускать из виду то, что сделали Европейский Союз и Германия, чтобы развеять опасения по поводу зависимости континента от поставок российских энергоносителей, включая положения об обратном потоке или трехсторонние переговоры с Украиной, сказала она.

«Должен сказать, я так часто слышал:« Вы кормите зверя. Да, Германия подпитывает подрывную политику России на Украине … »Если это аргумент, то мы должны также учитывать импорт нефти из России, который идет в Соединенные Штаты «, — добавил Хабер.
«Северный поток — 2» — совместное предприятие российской энергетической компании «Газпром» и пяти европейских партнеров, целью которого является строительство двойного трубопровода для доставки российского газа в Германию по дну Балтийского моря. Проект является объектом критики и санкций со стороны США, которые называют его угрозой энергетической безопасности Европы и Украины.

6