3 942 просмотров
Путин рассказал, кто является элитой России

Путин рассказал, кто является элитой России

5 марта, 2024 Выкл. Автор admin

Элитой в современной России являются, те люди, которые служат стране, труженики и воины, доказавшие делом преданность России, а не набившие карманы в 1990-е. Такое заявление лидер страны Владимир Путин сделал во время послания Федеральному собранию 29 февраля.

Он отметил, что в последние годы это понятие было дискредитировано людьми, наделившими себя особыми правами, привилегиями, при этом у них не было заслуг перед страной. Путин подчеркнул, что не считает эту категорию граждан элитой государства.

«Имею в виду тех, кто в предыдущие годы набили карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов. Вот они – точно не элита», – сказал российский лидер.

Послание Владимира Путина Федеральному собранию

Владимир Путин 29 февраля обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Президент обратил внимание, что включил в него не только планы на ближайшие шесть лет, но и стратегические задачи, принципиально важные для развития России.

Основной акцент был сделан на изменении социально-экономического развития страны. В ходе послания Путин объявил о запуске сразу пяти национальных проектов: «Кадры», «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных».

Президент призвал повысить уровень рождаемости и улучшить качество жизни семей, снизить социальное и географическое неравенства и улучшить качество и продолжительность жизни россиян. Путин поручил продлить семейную ипотеку до 2030 года, поставил задачу к 2030 году увеличить МРОТ до 35 тысяч рублей, а также анонсировал продление программы маткапитала.

Источник

3